Site icon Прецедент TV

На главной арене ЛДС в Новосибирске начали заливать бетон

Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирске на главной арене ЛДС строители приступили к заливке бетона. Это последний этап работ перед заливкой льда. Параллельно рядом с ледовой ареной началась укладка асфальта.

Губернатор Андрей Травников посетил стройплощадку ЛДС, а также строящуюся станцию метро «Спортивная», где в настоящее время устанавливают перегородки и ведут отделочные работы.

На главной арене ЛДС заканчивают подготовку технологической плиты, заливают бетон. Не позднее 1 июля будет залит лед, и уже в ноябре арена будет готова встретить первых хоккеистов, – сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Напомним, ранее на портале госзакупок появилось извещение о проведении аукциона по закупке тренажеров для ЛДС на сумму более 27 млн рублей. Их должны поставить заказчику до конца ноября 2022 года. 

Ранее «Прецедент» писал, что в новосибирском аэропорту Толмачево построят современную взлетно-посадочную полосу. В Новосибирске составили рейтинг подрядчиков, ведущих дорожно-строительные работы в городе. На ремонт одного из корпусов новосибирского центра вирусологии «Вектор» готовы потратить почти 1 млрд рублей.

 

Максим Щегольков

Exit mobile version