Станция скорой помощи готова потратить 17 млн рублей за полгода на услуги авиации в Новосибирской области
В Новосибирской области станция скорой медицинской помощи готова потратить 17 млн рублей на услуги авиации. Два вертолета будут перевозить больных и медперсонал.
Фото: rostec.ru
Станция скорой медицинской помощи в Новосибирской области готова потратить более 17 млн рублей за полгода на услуги авиации. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Извещение о проведении аукциона было опубликовано 30 мая, прием заявок продлится до 8 июня. Начальная максимальная цена контракта составляет 17 283 300 рублей. Согласно писанию объекта закупки, учреждение оплатит услуги двух вертолетов, которые будут заниматься доставкой больных, медицинского персонала и медицинских грузов. В сумме оба вертолета должны будут выполнить работу в объеме 59 летных часов.
Заказчик предъявляет требования к воздушным суднам. Первый вертолет должен иметь максимальную взлетную массу не менее 13000 кг, второй – от 2000 до 4000 кг. Первый вертолет должен иметь максимальную дальность полета не менее 1000 км и перевозить не менее 4 медработников и не менее 2 пациентов. Вторая винтокрылая машина должна пролетать не менее 400 км и перевозить на борту не менее 2 медработников и не менее 1 пациента.
Работы должны выполняться с даты заключения контракта по 31 декабря 2022 года.
Ранее «Прецедент» писал, что конституцию за 1 млн рублей планирует приобрести Управление МВД по Новосибирской области. Новосибирская компания взыскала с заказчика более 6 млн рублей за организацию форума «Технопром-2021». Автомобиль за 6 млн рублей с кожаными сиденьями и аудиосистемой с 9 динамиками готово купить СО РАН.
Максим Щегольков