Прецедент ТВ

Monday, 17 February 2025

Новости 

Глава управления капстроительства Новосибирской области Бутримов попал под уголовное дело

Директора Управления капитального строительства (УКС) Новосибирской области Юрия Бутримова подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, в отношении Юрия Бутримова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК России (превышение должностных полномочий).

По информации источника, дело было возбуждено 5-м Главным следственным управлением Следственного комитета России. Подробности на данный момент все еще неизвестны.

Напомним, «Прецедент» писал о допросе Юрия Бутримова следователями в понедельник, 6 июня. В квартире Бутримова был проведен обыск, позже чиновник был допрошен сотрудниками Следственного комитета. После допроса Бутримова отпустили. Позже в Министерстве строительства Новосибирской области опровергли информацию о задержании чиновника.

Директор учреждения Юрий Бутримов в установленном порядке был вызван на допрос в Следственный комитет в рамках проводимого расследования. В данный момент он находится на рабочем месте и в полном объеме исполняет свои обязанности, — сообщали в региональном Минстрое.

«Прецедент» следит за развитием событий.

Ранее редакция писала о том, что в Новосибирской области в отношении главы сельсовета возбудили уголовное дело за махинации с жильем

Егор Сафронов

Страница 1 из 3832  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ