Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске запретили парковать автомобили на площади Калинина с 17 июня

С 17 июня в Новосибирске начинает действовать запрет на парковку автомобилей на площади Калинина. Об этом рассказали в пресс-центре администрации города.

Фото: мэрия Новосибирска

В мэрии Новосибирска уточняют, что на площади Калинина в Заельцовском районе установили дорожные знаки, запрещающие остановку. Автомобили, нарушившие это правило, будет увозить эвакуатор. Оставят только парковочные места для инвалидов.

Напомним, что такие меры связаны с благоустройством площади Калинина и установкой стелы «Новосибирск — город трудовой доблести».

Для упорядочивания движения, проведения уборки проезжей части, исключения долговременного нахождения транспорта в рамках установки стелы «Новосибирск — город трудовой доблести» и комплексного благоустройства площади Калинина принято решение о введении ограничения на остановку транспорта на всём протяжении площади Калинина, кроме ранее выделенных мест для стоянки инвалидов, — говорится в сообщении пресс-центра администрации Новосибирска.

Уточним, что указом президента РФ Владимира Путина Новосибирск и еще 19 городов страны получили статус «Город трудовой доблести». В связи с этим в областном центре и устанавливают стелу.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске снесут автостанцию у железнодорожного вокзала. Редакция также писала о том, что в Новосибирске ввели в эксплуатацию развязку на Ипподромской магистрали. Читайте также материал о том, что в Новосибирске не удалось установить виновников пожара в рестопабе «Шемрок».

Егор Сафронов

Страница 1 из 3870  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ