Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Вузы России будут принимать выпускников из ДНР и ЛНР без вступительных экзаменов

Российские вузы будут принимать выпускников из ДНР и ЛНР по квотам для иностранцев – будет доступно 23 тысячи мест. Информация об этом появилась на ресурсе Объясняем.рф.

Фото: pexels.com

Уточняется, что выпускники из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) поступают в вузы России по результатам собеседования — сдавать вступительные экзамены им не нужно.

Они могут подать документы в вузы любого региона нашей страны. Многие учебные заведения также принимают выпускников по результатам олимпиад и творческих конкурсов — это право распространяется и на абитуриентов из ЛНР и ДНР, — говорится в сообщении на ресурсе Объясняем.рф.

Редакция «Прецедента» направила в Министерство образования Новосибирской области письменный запрос с просьбой более подробно рассказать об этой системе, а также предоставить информацию о том, какое количество мест по квотам доступно в вузах Новосибирска. После получения ответа публикация будет дополнена.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области 80 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Редакция также писала о том, что в вузах Новосибирска увеличилось количество бюджетных мест. Читайте также материал о том, что все вузы России исключены из Болонского процесса.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3913  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ