Site icon Прецедент TV

В ЛДПР предложили дополнить номера для автомобилей знаками Z и V

Фото: pixabay.com

Уточняется, что такое новшество, по мнению фракции, станет проявлением поддержки армии России и даст возможность увеличить объем региональных номеров.

Предлагаем внести изменения в ГОСТ, определяющий буквы, используемые в сериях регистрационных знаков транспортных средств в России. К 12 уже используемых предлагаем добавить также символы «Z» и «V», — передают слова обращения к Юрию Черникову «РИА Новости»

Следует отметить, что на официальных ресурсах ГИБДД и МВД предложение депутатов пока никак не комментировали.

Ранее «Прецедент» сообщал, что мэр Новосибирска прокомментировал появление символов «Z» и «V» на палатках нелегальных торговцев. Редакция в марте также писала о том, что значки с символикой «Z» начнут выдавать студентам новосибирского СГУВТ. Читайте также материал о том, что футболки, брелоки и наклейки с символикой «Z» начали продавать в Новосибирске.

Егор Сафронов

Exit mobile version