Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске проехал траурный кортеж в память об основателе Музея смерти Сергее Якушине

Похоронный кортеж проехал по Новосибирску в память об основателе городского крематория и Музея Смерти Сергее Якушине. Он скончался 4 июля на 70-м году жизни.

Фото: pohoronotrasl-souz.ru

 По улицам Новосибирска проехал похоронный кортеж в память об основателе Музея смерти  и городского крематория Сергее Якушине.

Память Якушина почтили в минувшую среду. В состав похоронного кортежа вошли 15 катафалков. В мероприятии приняли участие все ведущие ритуальные агентства Новосибирска.

Напомним, основатель Музея смерти Сергея Якушин скончался 4 июля на 70-м году жизни. Он страдал онкологией и проходил соответствующую терапию.

Сергея Якушина обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в особо крупном размере). По версии следствия, основатель похоронного дома «Некрополь» давал взятки заведующему патологоанатомическим отделением ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1» Михаилу Козяеву, чтобы тот рекламировал услуги организации родственникам умерших.

 Якушина объявили в федеральный розыск в августе 2020 года, задержали в ноябре 2021 года и этапировали в Новосибирск. Центральный районный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на месяц, затем неоднократно продлял срок содержания под домашним арестом. Дело Якушина поступило в Заельцовский районный суд Новосибирска 10 марта 2022 года.



Максим Щегольков 

Страница 1 из 3954  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ