Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Низкий уровень воды в Оби не отразится на водоснабжении Новосибирска

В мэрии Новосибирска сообщили, что низкий уровень воды в реке Обь, из-за которого объявили штормовое предупреждение, не отразится на водоснабжении в областном центре.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что, по словам начальника управления мэрии Новосибирска по делам гражданской обороны, ЧС и обеспечению пожарной безопасности Александра Ерохина, повышение уровня воды в Оби не ударит по водоснабжению Новосибирска.

При нынешнем уровне воды в 88 сантиметров никаких рисков для работы водозаборов нет. Наши водозаборы технически могут работать даже при уровне в 30 сантиметров, — сообщил в ходе аппаратного совещания 13 июля Александр Ерохин.

Ерохин добавил, что при существующем уровне воды в реке Оби есть ограничения для судоходства. Суда должны двигаться вдоль фарватера, на определенных глубинах, где выставлены знаки. В остальных местах под водой могут скрываться мели, на которые могут на большой скорости налететь маломерные суда.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске ограничили проезд по улице Немировича-Данченко до 19 июля. Редакция также писала о том, что в Новосибирске Почта России не отдает почтальону трудовую книжку и деньги. Читайте также материал о том, что на Новосибирском водохранилище нашли лодку с одиноким ребенком.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3986  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ