Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске появится сквер имени писателя-фантаста Михаила Михеева

Сквер имени писателя Михаила Михеева появится в Новосибирске. Об этом своим подписчикам в соцсетях рассказал депутат горсовета Ростислав Антонов.

Фото: https://vk.com/public199582701

В Новосибирске появится сквер имени писателя-фантаста Михаила Михеева. Об этом на своей странице в ВК рассказал депутат горсовета Ростислав Антонов.

В Новосибирске будет сквер имени сибирского писателя-фантаста Михеева. Более года я по поручению жителей округа занимался этим вопросов, мы не только нашли подходящий для этих целей сквер - прямо напротив места где стоял дом писателя, но и провели голосование в котором 81% участников поддержали это решение. А теперь это решение закреплено постановлением комиссии по наименованиям. Поздравляю всех новосибирцев!,написал Антонов.

Михаил Михеев – советский писатель-фантаст, поэт. В 1960-х годах был принят в Союз писателей СССР. Автор таких работ, как «Вирус «В-13», «Капитаны 8 «А», «Президент пионерского клуба» и других. Включен в число 100 именитых новосибирцев в рамках проекта «Портретная галерея выдающихся деятелей Новосибирской области».

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске для авиационного колледжа приобретут спорткомплекс за 47 млн рублей. В Новосибирске ухудшилось качество воздуха. Продавец контрафактной куклы Poopsie в суде пыталась оправдаться обстановкой в мире из-за спецоперации в Украине.

 

Максим Щегольков

Страница 1 из 4083  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ