Site icon Прецедент TV

Новосибирская область активно расширяет сотрудничество со странами БРИКС

Фото: правительство Новосибирской области

В третий день работы IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» глава Новосибирской области провёл рабочую встречу с делегацией Республики Индии во главе с госпожой Пурнимой Ананд, Президентом международного форума БРИКС. Стороны обсудили вопросы взаимодействия стран БРИКС с Новосибирской областью, а также развитие торговых связей и возможностей сотрудничества Новосибирской области с Республикой Индией.

Пурнима Ананд отметила, что Россия сегодня – та страна, в которой наблюдается существенный экономический рост и происходят важнейшие экономические процессы.

Новосибирская область – центр науки, технологий и экономического развития, и в этом году, когда исполняется 75 лет дружбы между нашими странами, мы рассматриваем Новосибирскую область в качестве нашего крепкого партнёра. Авторитет организации БРИКС растёт с учётом разворачивающегося кризиса на Украине, и это задаёт тон тому, что сегодня происходит в мире. Мы рассматриваем все возможности укрепления и расширения связей с Россией и Новосибирской областью. Ваш потенциал в сфере сельского хозяйства, медицины, вирусологии, разработки вакцин, образования и науки особенно интересен Индии, — сказала Пурнима Ананд.

Следует отметить, что внешнеторговый оборот Новосибирской области со странами БРИКС по итогам 2021 года составил 2,6 млрд долл. США (34,5% от всего ВТО области) и по сравнению с 2020 годом увеличился на 706,6 млн долларов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске здание регионального Минтруда отремонтируют за 14 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что новые мастерские открылись в новосибирском колледже по нацпроекту. Читайте также материал о том, что строительство кампуса НГУ идет по графику.

Артем Гусев

Exit mobile version