Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В России банки ужесточили условия кредитования мужчин призывного возраста

После объявления в России частичной мобилизации некоторые банки перевели заемщиков мужского пола и призывного возраста в разряд высокорискованных и ужесточили скоринг их заявок.

Фото: precedent.tv

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источники в кредитных организациях, такие условия действовали еще с лета, но это касалось только действующих военнослужащих.

Фактически мужчины в призывном возрасте попали в категорию, как это принято говорить на сленге, «отказников». С учетом и без того невысокого процента одобрения заявок их шансы минимальны, — пояснил собеседник редакции в одной из кредитных организаций.

В другой кредитной организации рассказали, что скоринг могут ужесточить еще сильнее, так как очень высока неопределенность.

Тем не менее, в банках отмечают, что шанс получить одобрение кредита есть всегда, однако он ниже, чем у других заемщиков.

Ранее «Прецедент» сообщал, что на поддержку семей мобилизованных новосибирцев правительство Новосибирской области выделит 136 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что мэр Новосибирска Локоть предложил создать систему сопровождения семей мобилизованных. Читайте также материал о том, что Владимир Путин потребовал исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации.

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4388  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ