Site icon Прецедент TV

Призыв на срочную службу перенесли в Новосибирской области на 1 ноября

Фото: "Прецедент"

Об этом стало известно после того, как президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Согласно документу на срочную службу в России начнут призывать с 1 ноября. Всего планируется направить в войска 120 тысяч человек. Это — молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву и не находиться в запасе.

Что же касается увольнения срочников, которые заканчивают прохождение службы, то эта процедура, как и было ранее запланировано, начнется 1 октября.

Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление об осеннем призыве в регионе. Кроме того, военком НСО заверил, что военнослужащих срочной службы не будут отправлять в зону проведения спецоперации.

Читайте также материал, о том, как в Красноярске мобилизовали главного редактора местного издания в день бракосочетания.  

Иван ЛУДНОВ      

Exit mobile version