Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

В Новосибирске пришла повестка 140-килограмовому мужчине со сломанным позвоночником

Житель Новосибирска с весом в 140 килограммов и сломанным позвоночником получил повестку от военкомата. Мужчине пришлось собирать справки, чтобы доказать свои травмы.

Фото: pexels.com

В Новосибирске 140-килограммовый мужчина со сломанным позвоночником получил повестку от военкомата.

Как сообщает Om1.ru, у мужчины сломан позвоночник в трех местах. Супруга  сибиряка рассказала, что из-за травм мужчине нельзя поднимать тяжести и перенапрягаться. Ранее он служил в армии, но это было давно.

Со слов женщины, ее супруг после получения повестки отправился в военкомат, где ему пояснили, что он годен к службе и через несколько дней отправится в зону спецоперации.

–  Ему сказали: «Что, боишься?» Мы оба были в шоке! Муж пошёл в больницу, чтобы получить справку о состоянии своего здоровья и оформить отсрочку. К счастью, ему вскоре перезвонили и сказали, что верят на слово, документ не требуется,рассказала сибирячка.

Она добавила, что на медкомиссию ее супруга не направляли, но выдали список обмундирования, которое нужно приобрести самостоятельно.

Ранее «Прецедент» писал, что губернатор Андрей Травников показал фотографии из сборного пункта в Новосибирске. В Новосибирске 3 октября откроется пункт для консультаций мобилизованных. Военком НСО признал проблемы с частичной мобилизацией в Новосибирской области.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4408  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ