Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске гражданин Узбекистана угнал машину ДПС, сбил полицейского и утонул в Оби

В Новосибирске молодой человек угнал полицейскую машину, сбил оперативника и скрылся с места задержания. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».

Фото: группа "На ОбьГЭСе (Новосибирск" соцсети "ВКонтакте

По информации канала, инцидент произошел 18 октября. В тот день полицейские остановили 21-летнего гражданина Узбекистана Бекзода Джалилова. При виде правоохранителей молодой человек выбросил свёрток, в котором обнаружили 80 пакетиков с неизвестным веществом общим весом в 40 граммов.

Джалилова посадили в полицейскую «шкоду» и пристегнули руки к рулю. Затем сотрудники вызвали подкрепление. Но Бекзод оказался проворнее: когда оперативники отвлеклись, он дал по газам и уехал с места, сбив при этом одного из полицейских (сотрудник получил множественные ушибы). Джалилову удалось проехать 15 километров, пока он не врезался в препятствие на Приморской улице, недалеко от Обского водохранилища, — говорится в сообщении Telegram-канала «Baza».

Молодой человек выбежал из машины и прыгнул в воду, однако выплыть из Оби он не смог. Тело парня извлекли через несколько часов.

По данным Telegram-канала, из-за смерти задержанного сотрудников полиции ждёт служебная проверка.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске ударивший 12 раз ножом сотрудника шиномонтажа мужчина предстанет перед судом. Редакция также писала о том, что СКР проверяет информацию о гибели ребенка в новосибирском роддоме. Читайте также материал о том, что в Новосибирске судят водителя «Газели», сбившего двоих рабочих.

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4515  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ