Site icon Прецедент TV

В Новосибирске улицу Ленина сделают пешеходной для празднования Нового года

Фото: pixabay.com

Следует напомнить, что в нынешнем году Новосибирск стал «Новогодней столицей России». В связи с этим, в центре мегаполиса будет развернуто празднование. Праздновать будут с 8 ноября по 10 февраля, пишет Сибкрай.ru.

Из проекта постановления городской администрации следует, что для празднования Нового года участок улицы Ленина от площади Ленина до улицы Урицкого будет превращен в «зону гостеприимства». Улица будет ограждена противотаранными устройствами, бетонными блоками и турникетами.

Следует уточнить, что для автолюбителей улица Ленина будет перекрыта с 00:10 6 ноября до 4:00 10 февраля. Закрыта для машин будет и проезжая часть от площади Ленина до улицы Советской и от улицы Советской до улицы Урицкого. По улице Советской при этом движение машин останавливать не будут.

При этом важно отметить, что ограничения не коснутся машин медицинских, коммунальных и аварийно-спасательных служб, следующих по неотложным вызовам.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске мэрия закупит новогодние подарки на 7 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что в правительстве Новосибирской области отказались от проведения новогоднего корпоратива. Читайте также материал о том, что в Новосибирске отменили салют и концерт на Новый год-2023.

Оксана ФЕДОРОВА

Exit mobile version