Site icon Прецедент TV

Участок дороги в Китай через Новосибирск сдали после ремонта

Фото: "Прецедент ТВ"

Участок транспортного коридора в Китай через Новосибирск сдан в эксплуатацию после ремонта. Автодорога, протяженностью 745 километров, стала доступна для движения.

В рамках проекта построили 33 железобетонных моста длиной от 30 до 201 метра 1300 метров сетчатого ограждения, защищающего от камней и обломков скал.

Работы были профинансированы за счет бюджета Монголии, через территорию которой проходит автодорога, кредита правительства Китая и гранта Азиатского агентства по развитию.

Транспортный коридор от Новосибирска до китайского Урумчи пролегает по Чуйскому тракту до Ташанты, а далее – через монгольские города Ховд и Ярантай.

Ранее «Прецедент» писал, что мэрия Новосибирска будет судиться с 5 подрядчиками из-за некачественного ремонта дорог.  В Новосибирске закончили ремонт на всех 38 дорогах по муниципальной программе. В Новосибирске мэрия недовольна ремонтом проезжей части после работ на улице Бориса Богаткова.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Exit mobile version