Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске суд прекратил дело 17-летнего парня о фейках про ВС РФ

Центральный районный суд Новосибирска прекратил уголовное дело в отношении 17-летнего Евгения Ф. по статье о фейках про ВС РФ. Об этом сообщает Telegram-канал «Сетевые свободы».

Фото: precedent.tv

По информации Telegram-канала, Следственный комитет начал разбирательство после того, как парень сделал репост сообщения, касающегося военной спецоперации в Украине, и предложил обсудить изложенные в нем факты. В том же посте юноша уточнил, что информация может быть недостоверной.

Молодой человек не считал себя виноватым, а судебные лингвистические экспертизы подтвердили, что сибиряк только хотел обсудить новость и не настаивал на её подлинности. Суд обязал парня только находиться под надзором мамы с 22:00 до 6:00 в течение месяца, – сообщается в Telegram-канале.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в России общая сумма штрафов по статье о дискредитации ВС РФ составила 85 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что в Новосибирске суд оштрафовал на 30 000 рублей девушку за плакат «Миру Мир!». Читайте также материал о том, что дочь выдающегося ученого-геофизика академика Гольдина оштрафовали за поэзию о флаге России над Херсоном. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4611  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ