Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области за неделю зарегистрировали 21 180 случаев ОРВИ

21 180 случаев ОРВИ зарегистрировали в Новосибирской области за минувшую неделю. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал главный санитарный врач региона Александр Щербатов.

Фото: правительство Новосибирской области

По словам Александра Щербатова, больше всего заболевших ОРВИ зарегистрировано в Новосибирске. Из общего числа в 21 180 заболевших столица Сибири дает 14 330 случаев.

Если говорить о гриппе, то за неделю было зафиксировано 3 случая. При этом, по словам Александра Щербатова, курс вакцинации от гриппа прошли более 50% жителей Новосибирской области.

Главный санитарный врач региона также рассказал, что зарегистрировано незначительное увеличение заболеваемости коронавирусом. За прошедшую неделю COVID-19 выявили у 640 жителей Новосибирской области.

Александр Щербатов добавил, что крайне важно соблюдать меры профилактики и вести информационную работу с населением по этому поводу.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирский вирусолог Сергей Нетесов не видит причин для увеличения уровня заболеваемости COVID-19. Редакция также писала о том, что медики Новосибирска назвали симптомы нового штамма COVID-19 «цербер». Читайте также материал о том, что ученые доказали возможность передачи COVID-19 от матери к новорожденным

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4728  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ