Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Травмирование новосибирской школьницы прокомментировали в министерстве образования

В министерстве образования прокомментировали травмирование школьницы в Новосибирске. Девочка получила травму во время урока физкультуры.

Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в школе №154 в минувший понедельник, 28 ноября. Сестра пострадавшей девочки рассказала, что пострадавшая девочка во время урока сидела на матах, а один из учеников прыгнул на нее, из-за чего она получила травму.

–Дети были на уроке физкультуры, сестра сидела на матах, а мальчик прыгнул на нее со всей силы сзади. Она сложилась пополам!, - рассказала «МК в Новосибирске» сестра девочки Екатерина.

В министерстве образования прокомментировали инцидент, в настоящее время проводится педагогическая проверка.

–  По факту сообщений в СМИ и социальных медиа об инциденте в МБОУ СОШ №145 города Новосибирска, в результате которого учащаяся образовательной организации получила перелом позвоночника, министерством образования Новосибирской области совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска проводится педагогическая проверка обстоятельств и достоверности произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь, – сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

По факту произошедшего Следственный комитет организовал доследственную проверку.

В ходе проверки предстоит установить обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации. Кроме того, следственными органами будет дана юридическая оценка действиям руководства и сотрудников образовательного учреждения на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске всех перевозчиков переведут на муниципальный контракт до 2030 года. Внешнего управляющего регоператора «Экология-Новосибирск» Курочку отстранили от должности. В Новосибирске все дома подключили к теплу после коммунальной аварии на улице Промышленной.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

Страница 1 из 4741  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ