Прецедент ТВ

Tuesday, 18 February 2025

Новости 

В Новосибирске возбудили уголовное дело после смерти младенца в роддоме

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело после смерти младенца в роддоме. Информацию об этом предоставили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: pexels.com

В надзорном ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК России (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что в июне 2022 года в родильном доме города Новосибирска у пациентки отделения произошла внутриутробная гибель плода, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, что сибирячка отправилась на плановую КТГ, на которой врача взволновало сердцебиение ребенка. Ее экстренно направили в родильный дом, однако ничего подозрительного там не заметили. Сначала сибирячку отправили домой, потом вернули обратно, положили в палату с гипоксией плода. После очередного обследования стало известно, что ребенок уже находится при смерти.

Уже в операционной врач сообщил, что у ребенка остановилось сердце. После этого женщина естественным путем рожала уже мертвого сына, – пишет «КП-Новосибирск».  

В пресс-службе СК рассказали, что по уголовному делу назначен комплекс экспертиз, проводятся следственные действия. Устанавливаются все подробности и обстоятельства произошедшего.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирского анестезиолога могут восстановить на работе после смерти 1,5-месячного ребёнка. Редакция также писала о том, как в Новосибирской области на морозе нашли 4-летнего ребенка. Читайте также материал о том, как в Новосибирске после вмешательства прокуратуры ребенка обеспечили лечебным питанием

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4786  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ