Site icon Прецедент TV

В Новосибирске в 2022 году износ трамваев составил 78,3%

Фото: precedent.tv

Как пишет издание «Сиб.фм» со ссылкой на департамент, самый старый из трамваев, которые сейчас находятся в городе, был выпущен еще в 1980 году.

Отмечается, что наибольший износ имеют трамваи № 10 «Бугринская роща – Озёрная улица – Бугринская роща» и № 11 «ПКиО Сосновый бор – Золотая горка».

Средний возраст трамвая в столице Сибири — 28,5 лет. При этом в трамвайном парке есть новые модели трамваев — их 87 и выгоны старых поколений — 81 трамвай.

В общей сложности в «Горэлектротранспорте» стоят 168 трамваев, из которых 35 имеют критические повреждения – они выведены из эксплуатации и не подлежат ремонту.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске новые троллейбусы купят за счет областного и городского бюджетов. Редакция также писала о том, что в Новосибирске проезд в общественном транспорте увеличится до 30 рублей с 23 декабря. Читайте также материал о том, что в Новосибирске проезд в метро подорожает до 30 рублей 15 декабря

Оксана ФЕДОРОВА

Exit mobile version