Site icon Прецедент TV

В Новосибирской области 892 работника школ и детсадов находятся на больничном

Фото: Егор Сафронов

Сергей Федорчук отметил, что на данный момент зарегистрировано 3 заболевших коронавирусом школьника. В детских садах и учреждениях дополнительного образования заболевших COVID-19 нет.

Министр образования Новосибирской области также добавил, что в настоящее время 892 сотрудника школ и детских садов находятся на больничном листе. Все – по ОРВИ. Случаев COVID-19 среди них не зарегистрировано.

На данный момент в 86 дошкольных организациях и 35 школах частично приостановлена деятельность. Это связано с тем, что общее число заболевших в организациях составляет 2 126 человек.

Сергей Федорчук также добавил, что в Искитиме на данный момент три школы переведены на дистанционное обучение из-за коммунальной аварии.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области в 28 школах ввели частичный дистант. Редакция также писала о том, что Роспотребнадзор порекомендовал отправлять школьников на дистант в случае 20% заболевших в классе. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области предложили продлить режим повышенной готовности до 1 марта 2023 года. 

Оксана ФЕДОРОВА

Exit mobile version