Site icon Прецедент TV

Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова в Новосибирске начнут ремонтировать весной

Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова в Новосибирске начнут ремонтировать весной

Фото: Вести Новосибирск

Ответственность за содержание многоквартирных домов лежит на управляющих организациях. Задача мэрии определить, безопасно ли дальнейшее проживание жильцов, наметить план дальнейших действий, — говорится в сообщении Telegram-канала городской администрации.

В настоящее время на месте работает экспертная комиссия. В течение месяца специалисты будут проводить инженерно-геодезические изыскания. Ремонтные работы планируют начать весной нынешнего года.

Следует напомнить, что пятиэтажный дом в Ленинском районе Новосибирска треснул 10 января от мороза. Щель поползла вдоль шва и добралась до квартир местных жителей. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске прокуратура проверит 5-этажку с трещиной от пола до потолка. Редакция также писала о том, что в Новосибирске из-за прорыва трубы с кипятком эвакуировали жителей дома. Читайте также материал о том, что в Новосибирске Следственный комитет проводит проверку из-за некачественной уборки снега.

Оксана ФЕДОРОВА

Exit mobile version