Site icon Прецедент TV

В Новосибирск до следующей недели прибудут оставшиеся 4 троллейбуса из 9 закупленных в 2022 году

В Новосибирск до следующей недели прибудут оставшиеся 4 троллейбуса из 9  закупленных в 2022 году

Фото: сайт АО "УТТЗ"

В Новосибирск до следующей недели прибудут последние 4 троллейбуса из партии транспорта, закупленной в 2022 году для нужд города. Об этом в ходе онлайн-встречи с журналистами сообщил мэр Анатолий Локоть.

До нового года в город прибыли 5 из 9 троллейбусов с автономным ходом. К сожалению, завод в оговоренные контрактом сроки с задачей не справился. В настоящее время оставшиеся 4 машины оборудованы и находятся в пути в Новосибирск, что подтверждается нашим представителем, который находится на заводе. До следующего понедельника все машины прибудут в город. После определенных процедур все они выйдут на линию маршрута №36 в Новосибирске,пояснил градоначальник.

Напомним, что в Новосибирске ожидается масштабное обновление троллейбусного парка. Правда, прибытие первой партии машин задерживается.  Еще летом 2022 года мэрия провела аукцион на приобретение в лизинг 9 низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом за 413 445 000 рублей. Технику в Новосибирск должен поставить Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. Изначально предполагалось, что это произойдет до 1 декабря. Однако потом планы были скорректированы из-за того, что завод-изготовитель не получил вовремя из Китая аккумуляторные батареи.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Exit mobile version