Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске местная жительница пожаловалась на грубое общение с пациентами в детской больнице

Жительница Новосибирска пожаловалась на грубое общение персонала с пациентами в детской больнице. Женщина оставила отзыв в интернете.

Фото: dgkb1.mznso.ru

В Новосибирске местная жительница Екатерина пожаловалась на грубое общение персонала с пациентами в детской больнице. Отзыв женщина оставила на сервисе Flamp. В детскую ГКБ №1 попал 13-летний сын Екатерины, который рассказал о происходящем там.

Так вот, все дни, что сын провел там, а это с 12 по 20 января, постоянно орут на детей — медсестры и техничка. Не понимаю, кто вдруг позволил повышать голос на чужих детей. А поводы, как, видимо, они считают, были такие: пошел чистить зубы не в 7 утра, а после завтрака. Вышел из палаты (и это не в сон-час). Позвонил родителям — «Говоришь по телефону». На тумбочке нельзя положить вещи: почему-то техничка считала, что может швырнуть его вещи, такие как наушники, телефон,написала сибирячка.

Она отметила, что разговор с лечащим врачом о поведении персонала результата не дал.

Передать еду и напитки почему-то, кроме зеленых яблок, воды и булок без сахара, нельзя было, хотя у других детей почему-то были совершенно другие продукты и приносили разное печенье, соки и прочее. К врачу нет претензий, а вот младший персонал ужасен. А также грязь и вонь в туалетной комнате. В палате мыли на тяп-ляп и готово, пыль в углах промывать и не собирались. В общем, муниципальные больницы не меняются. Я не знаю, кто дал право так себя вести, но жалоба в вышестоящие инстанции отправлена,негодует женщина.

В то же время, главврач детской больницы №1 Евгения Аверкина сообщила изданию НГС что ни к ней, ни к завотделением никто с подобными жалобами не обращался.

– Отреагировать на анонимную жалобу, даже публичную, невозможно, поскольку совершенно непонятно, на кого жалуются, кто жалуется. А значит, нет возможности разобраться в ситуации и как минимум выслушать обе стороны конфликта, если он вообще был,пояснила медик.

Также она добавила, что в случае конфликта стоит сразу обратиться к главному врачу.

Поэтому в каждом случае невежливого поведения сотрудников больницы прошу сразу же обращаться к заведующему отделением, заместителю главного врача или непосредственно ко мне. Добавлю, что с медицинским персоналом мы регулярно проводим обучение по этике и деонтологии. Однако уборщикинемедицинский персонал, – отметила главврач.

Ранее «Прецедент» писал, что стали известны подробности уголовного дела экс-директора новосибирского театра «Красный факел» Кулябина.  В Новосибирской области нашли труп с обглоданными конечностями. В Новосибирской области замминистра культуры ушел в отставку.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5011  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ