Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске весной-2023 ожидается серьезный паводок

Весной-2023 синоптики прогнозируют серьезный паводок в Новосибирске. Этому способствует большее, чем годом ранее, количество осадков и промерзание почвы.

Фото: правительство НСО

В Новосибирске весной 2023 года синоптики прогнозируют серьезный паводок. О том, что ситуация с паводками в регионе прогнозируется сложная во время пресс-конференции в центре ТАСС сообщила начальник Западно-Сибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик.

Это головная боль наших прогнозистов-гидрологов, они уже сейчас в боевом настрое, потому что снега много, промерзание почвы значительно больше, чем в прошлом году. На данный момент ситуация достаточно напряженная, – пояснила руководитель ведомства.

Она добавила, что паводковая ситуация будет зависеть от погоды весной: если температура воздуха будет выше норм, это приведет к стремительному таянию снега, что увеличивает вероятность подтоплений.

Ранее «Прецедент» писал, что под Новосибирском менеджер кооператива получила срок за растрату 300 рублей вкладчиков и сбыт фальшивых пятитысячных купюр. В Новосибирске с 1 февраля ввели режим «чёрного неба». В Новосибирской области в 2022 году в ДТП погибли 255 человек.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5057  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ