Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Андрей Травников предложил ввести режим ограничения движения большегрузов по дорогам Новосибирска

Сегодня, 6 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания предложил ввести режим ограничения движения большегрузов по дорогам сибирской столицы.

Фото: pexels.com

Губернатор региона выразил мнение, что такая мера положительно отразится на автомобильном движении в мегаполисе.

Возможно стоит заняться этим вопросом и в обычное время. Конкретный пример: несколько недель назад, в пятницу вечером, еду по Большевистской улице и вижу, как через пробки пробираются два зерновоза с прицепами. Явно едут на мелькомбинат. То, что наши аграрии везут реализовывать и перерабатывать зерно, это конечно хорошо, но почему именно в пятницу в час-пик — это вызывает вопросы, — сказал Андрей Травников.

Глава региона добавил, что, вероятно, есть и другие предприятия, которым необязательно доставлять свои грузы фурами или прицепами в час-пик. В связи с этим, Андрей Травников предложил «отрегулировать» этом режим.

Напомним, что в весеннее время в столице Сибири уже вводятся ограничения на движения большегрузного транспорта. Это делается для сохранения качества автомобильных дорог в период «неблагоприятных природно-климатических условий».

Ранее «Прецедент» сообщал, что 5 февраля в Новосибирске автомобиль «УАЗ» столкнулся с электропоездом на железнодорожном переезде. Редакция также писала о том, что жители Новосибирска протестуют против вырубки краснокнижных деревьев в Нижней Ельцовке. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на Октябрьском мосту начали бетонировать опоры

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5083  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ