Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске после публикации «Прецедента» снесли ларек, торгующий водкой без акцизов

В Октябрьском районе Новосибирска снесли ларек, в котором торговали водкой и сигаретами без акцизов, а также продавали табак детям. Об этом «Прецеденту» рассказал местный житель Вадим Лебедев.

Фото: предоставлено Вадимом Лебедевым

Напомним, что Вадим Лебедев обнаружил на улице Пролетарской (здание 139) ларек, в котором его несовершеннолетнему сыну продали табак. Сам мужчина в том же киоске купил бутылку водки без акцизной марки. Все эти факты он зафиксировал на видео и написал заявление в полицию, однако оперативной реакции от стражей порядка не последовало.

У нас здесь рядом находятся школа и лицей, ну и дети приходят, табак здесь покупают свободно. Я это видел уже неоднократно, делал замечания продавцам, но они никак не реагируют, просто мягко посылают, — рассказывал ранее «Прецеденту» Вадим Лебедев.

Напомним, что земельный участок, на котором располагался ларек, был арендован неким ИП Шевкунов П.В. Тем не менее, на самом киоске размещена информация о том, что торговлю осуществляет ИП Шевкунова А.Е. По данным ЕГРИП это ИП было ликвидировано еще в апреле 2022 года.

После того, как эту историю предали огласке, ларек закрыли. Произошло этого 21 января. Ранее «Прецедент» направлял запросы в разные ведомства и инстанции с просьбой провести проверку.

В среду, 8 января, киоск снесли. Сибиряк доволен таким положением вещей.

Киоск увезли, его больше нет. Нужно понимать, что и кому вы продаете. Продавать «паленку» детям однозначно нельзя. Это же делается все ради наживы. Если вы хотите торговать сигаретами и алкоголем, то делайте все по закону, — сказал Вадим Лебедев.

Более подробно ознакомиться с этой историей вы можете в нашем сюжете по этой ссылке.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в МВД назвали самые криминальные районы Новосибирска. Редакция также писала о том, что председатель СКР Бастрыкин взял на контроль вырубку деревьев в Нижней Ельцовке в Новосибирске. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области будут судить торговца оружием

Оксана ФЕДОРОВА

Фото: precedent.tv

Страница 1 из 5099  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ