Новосибирская область получит 90 млрд рублей из федерального бюджета на масштабные стройки. Соответствующий документ утвержден правительством РФ.
15,8 млрд рублей область получит на строительство детского реабилитационного центра на 300 коек. В учреждении будут проходить реабилитацию дети с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Ввести в эксплуатацию здание планируют в 2027 году.
Еще 13,2 млрд рублей будут выделены на завершение реконструкции аэропорта Толмачево, проект завершат в 2028 году. 12,5 млрд рублей направят на реконструкцию клиники Мешалкина, объект завершат в 2029 году. На строительство «СКИФа» выделят 45 млрд рублей, его планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году. Еще 35 млрд направят на строительство кампуса Новосибирского национального исследовательского государственного университета, его введут в 2027 году. На строительство экопромышленного парка, который планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году, выделят 10 млрд рублей.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске водитель «Porsche» устроил массовое ДТП и скрылся с места аварии. В Новосибирске создатели «Мариотта» выкупили ТРЦ «Сибирский Молл». РПЦ через суд легализовала самострой в Ленинском районе Новосибирска.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ