Прецедент ТВ

Wednesday, 19 February 2025

Новости  Для всех 

В Новосибирской области станет больше туристических объектов и маршрутов

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» власти Новосибирской области разработали профильную региональную программу, которая позволит увеличить в 2023 году количество туристических маршрутов и построить новые объекты.

Фото: pixabay.com

Правительство НСО решило в 2023 году увеличить финансирование региональной программы «Развитие туризма в Новосибирской области». Благодаря новым денежным вливаниям муниципальные образования получат возможность благоустроить и реконструировать туристические объекты, развить инфраструктуру, приобрести туристское и гостиничное оборудование, обустроить новые маршруты и реализовать цифровые проекты в отрасли.

О новой стратегии развития туриндустрии НСО рассказал министр экономического развития региона Лев Решетников.

Благодаря государственной поддержке уже появился детский игровой комплекс на территории центра отдыха «Бухта Лазурная» в Барабинском районе. В Искитимском районе установлены скандинавские домики и обустроена прилегающая территория. В Венгеровском районе проведена реконструкция здания гостиницы. На территории Маслянинского района созданы водные туристические маршруты и приобретено туристическое оборудование для пунктов проката,сообщил Лев Решетников.

За счет субсидий во многих районах области была серьезно модернизирована туристическая инфраструктура. По словам министра, в 2023-м объем финансирования по госпрограмме был увеличен до 139 миллионов рублей и это почти на 35 миллионов больше по сравнению с 2022-м годом.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске 23 февраля ожидается потепление до +2 градусов. Кроме того, председатель комитета Госдумы РФ отметил высокий уровень развития строительной отрасли в Новосибирской области. Также сообщалось, что отмену прямых выборов мэров Новосибирска и Кольцова поддержали три фракции регионального Заксобрания.

Иван ЛУДНОВ

Страница 1 из 5173  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ