Site icon Прецедент TV

В Новосибирске начался суд над автоледи, насмерть сбившей байкера

В Новосибирске начался суд над автоледи

Фото: ТГ-канал "Инцидент-Новосибирск". Коллаж: "Прецедент"

Напомним, что авария произошла на ул. Георгия Колонды 17 июля 2022 года. По информации очевидцев, мотоциклист столкнулся с иномаркой, которой управляла женщина. Toyota Camry разворачивалась из крайней правой полосы через две сплошные и не уступила дорогу байкеру, который находился на левой полосе и оказался под колесами автомобиля.

Потерпевшего доставили в больницу, но спасти медикам его не удалось. Алексей Ермакович скончался через 2 недели.

Обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предъявили Наталии Пестеревой, управлявшей иномаркой.

21 марта 2023 года состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Пестеревой Н., было оглашено обвинительное заключение и установлен порядок исследования доказательств,сообщили в суде.

Вину женщина не признает, а ее адвокат настаивает на том, что ДТП произошло по вине мотоциклиста.

Ранее «Прецедент» писал, что приятель водителя Porsche раскрыл подробности ДТП с погибшим пенсионером в Новосибирской области, и что в Новосибирске вынесли приговор женщине-водителю за наезд на 3-летнего ребенка. Также читайте наш материал о том, что суд обязал ликвидировать свалку мусора у аэропорта «Толмачево» из-за опасного скопления птиц.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Exit mobile version