Прецедент ТВ

Wednesday, 19 February 2025

Новости 

В Новосибирской области адвоката осудили по делу о мошенничестве

Адвоката осудили по делу о мошенничестве в Новосибирской области. Женщина получила деньги для передачи взятки, но распорядилась ими по своему усмотрению.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирской области адвоката осудили по делу о мошенничестве.

Суд установил, что в 2021 году женщине предложили передать взятку должностному лицу для того, чтобы избежать уголовной ответственности и вернуть изъятое в ходе обыска имущество.

На самом деле, защитник реально не могла повлиять на исход дела, а полученными деньгами, более 270 тысяч рублей, распорядилась по своему усмотрению.

Новосибирский районный суд вынес приговор в отношении адвоката.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).<…> Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу,говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирский интернет-магазин VseMayki заплатит крупную компенсацию за контрафакт. В Новосибирске начали рассматривать иск возмущенной подписчицы к «инфоцыганке». Сибирские таможенники отдали контрафактную одежду на 14 миллионов рублей в ДНР и ЛНР.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5359  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ