Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске прокуратура нашла нарушения у «Новоколледжа» после жалобы Союза отцов

Три дела об административных правонарушениях возбудила прокуратура по результатам проверки «Новоколледжа» в Новосибирске. Жалобы на образовательное учреждение поступили от Союза отцов.

Фото: pexels.com

Напомним, что Союз отцов Новосибирской области ранее выступил с заявлением по поводу организации образовательного процесса в колледже.

Закрыть «Новоколледж» и «Новошколу». Хватит смотреть, как нашим детям промывают мозги и настраивают против своего Отечества, – говорилось в сообщении Союза отцов в социальной сети «ВКонтакте».

Поясним, что членам Союза не понравилось, что учредитель «Новоколледжа» Сергей Чернышов отказался добавлять в учебную программу «Разговоры о важном» и назвал её неприемлемой. Претензии общественников Чернышов назвал надуманными.

Как пишет издание «Коммерсант», прокурорская проверка выявила нарушения по следующим статьям: «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без необходимой лицензии», «Нарушение правил оказания платных образовательных услуг», и «Нарушение требований к антитеррористической деятельности объектов». Кроме того, в надзорном ведомстве отметили, что обучение проходит в помещениях, которые не указаны в лицензии.

Возбуждённые административные дела уже направлены мировому судье.

Сам Сергей Чернышев не согласен с результатами проверки. Мужчина заявил, что обвинения были «высосаны из пальца».

«Прецедент» будет следить за развитием событий.

Ранее «Прецедент» сообщал, что отдельный 4 «Д» класс для бастовавших учеников 3 «А» класса создадут в новосибирской гимназии №10. Редакция также писала о том, что в Новосибирске в 2024 году планируют начать строительство парка Иня. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области Росприроднадзор подал иск к угольному разрезу «Коулстара».

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5650  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ