Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске начали судить семью из Самары по делу о похищении 18-летней студентки

В Новосибирске начался суд над семьей, члены которой похитили 18-летнюю родственницу. Дело рассматривают в Советском районном суде.

Фото: precedent.tv

Поясним, что речь идет о семье Дорофеевых: матери, дяде, отчиме и 74-летней бабушке. Всех их обвиняют в похищении студентки, которая сбежала из дома.

По версии следствия, в августе 2021 году мать девушки придумал план похищения дочери, чтобы она отказалась от своей доли в наследстве. Первая попытка похищения была совершена в октябре 2021 года, однако она не удалась. Похитить девушку им удалось во второй раз, 3 марта прошлого года, когда та выходила из медицинского центра в Академгородке. При этом студентку якобы избили и увезли в дом.

Применив газовый баллончик, родственники затолкали потерпевшую в машину и вывезли в Самару. Там девушку несколько дней удерживали в двухэтажном доме, требуя отказа от доли в квартире за 1,5 миллиона рублей. 8 марта студентке удалось сбежать через окно.

У обвиняемых своя версия произошедшего. Мать студентки заявила, что в 2021 году ее дочь уехала в лагерь «Артек», чтобы поработать вожатой, однако там она так и не появилась. Нанятый частный детектив выяснил, что она в Новосибирске и сожительствует с женщиной на несколько лет старше себя.

Таким образом, свою вину похитители отрицают. Добраться до истины удастся только в ходе судебного процесса.

Ранее «Прецедент» сообщал, что двоих телефонных мошенников будут судить в Новосибирской области. Редакция также писала о том, что дело основателя «Некрополя» Сергея Якушина ушло в апелляцию в Новосибирске. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области мужчину привлекли к 80 часам обязательных работ за долги по алиментам

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5669  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ