Прецедент ТВ

Пятница, 29 Март 2024

Новости 

В Новосибирске будут судить пьяного водителя, по вине которого погиб его ребенок

В Новосибирске перед судом предстанет 40-летний пьяный водитель, по вине которого погибла 13-летняя девочка – его дочь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

В надзорном ведомстве уточнили, что мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 29 марта 2023 года обвиняемый на автомобиле двигался по одной из улиц Новосибирска. Несмотря на то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон автомобиля двух своих детей. Находясь на участке дороги, мужчина избрал скорость движения, превышающую максимально допустимую на данном участке проезжей части, и совершил столкновение с грузовым автомобилем стоящем на обочине по ходу движения, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

В результате ДТП погибла 13-летняя дочь мужчины, а его 9-летний сын получил тяжелые травмы.

Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске суд вынес приговор троим омичам за грабеж и похищение людей. Редакция также писала о том, что в Новосибирске троих мужчин осудили за убийство знакомого и нападение на его слепую мать. Читайте также материал о том, как в Новосибирске на Бугринском мосту столкнулись две «Газели» с фруктами. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5828  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ