Прецедент ТВ

Четверг, 18 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области для продажи машины мужчине пришлось погасить долг в 145 тысяч рублей

В поселке Озерный Новосибирской области 37-летний мужчина погасил транспортный налог, чтобы продать свой автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе областного УФССП России.

Фото: pixabay.com

В ведомстве пояснили, что мужчина самостоятельно не оплачивал налоговый сбор. Сотрудники инспекции обратились в суд. К делу также подключились судебные приставы.

Мы применили комплекс мер для понуждения должника оплатить задолженность. Самыми действенными мерами стали запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, а также арест на банковские счета, которых у гражданина оказалось свыше десяти, — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Новосибирской области.

Сибиряк хотел продать свой автомобиль, но не смог снять его с учета. В отделении Госавтоинспекции ему объяснили, почему это невозможно сделать. Должник тут же приехал на прием к судебному приставу, чтобы снять запрет. Там он узнал, что нужно в полном объеме погасить задолженность.

Размер задолженности составил 145 500 рублей – 136 000 рублей транспортного налога и 9 500 рублей исполнительского сбора.

Мужчина погасил указанную сумму, после чего с него сняли все ограничения.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске мужчину арестовали за долг по алиментам перед 7-летней дочерью. Редакция также писала о том, как в Новосибирской области мужчина погасил долг, чтобы уехать в Азербайджан. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области участник СВО погасил долг по алиментам в 740 тысяч рублей

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5829  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ