Site icon Прецедент TV

Спикер заксобрания Андрей Шимкив оценил работу Общественной палаты

Спикер заксобрания Андрей Шимкив оценил работу Общественной палаты

Фото: Заксобрание НСО

Андрей Шимкив принял участие в первом пленарном заседании VIII созыва Общественной палаты региона.

В ходе заседания губернатор Андрей Травников отметил эффективность работы палаты предыдущего созыва.

Нам потребовалось поддерживать медиков и многих новосибирцев в период пандемии, отвечать на давление западного мира в период начала СВО и беспрецедентных санкций. Общественная палата успешно, надежно защищала и интересы общества в целом, и интересы отдельных граждан,  – сказал глава региона.

Спикер заксобрания Андрей Шимкив подчеркнул, что парламентарии всегда находятся в диалоге с членами палаты и плодотворно решают различные вопросы.

Общественная палата – это общественное мнение. И мы всегда прислушиваемся, советуемся, мы всегда готовы слышать вас. Без преувеличения скажу, что у нашей Общественной палаты за прошедшие 15 лет сложилась устойчивая репутация. И живой, конкурентный интерес к ее работе – лучшее подтверждение тому, что это репутация со знаком плюс,отметил Шимкив.

Он также акцентировал внимание на том, что общественная палата обновилась на 35% и такое обновление позволяет сочетать прошлый опыт и объективность в работе. Также спикер заксобрания призвал новый состав палаты быть неравнодушными.

Убежден, что вопросы, касающиеся будущего области, ее социально-экономического развития не могут и не должны обсуждаться кулуарно.  И возможности Общественной палаты в этом просто безграничны. Главное – не оставаться сторонними наблюдателями, – подчеркнул Андрей Шимкив.

Общественная палата Новосибирской области была создана в 2007 году. то открытая диалоговая площадка для обсуждения проблем, которые волнуют жителей, общего вектора развития территории и реализации стратегических задач. Общественная палата Новосибирской области – одна из многочисленных в России, состоит из 75 членов и 150 экспертов, которые заняты в 13 комиссиях и одной рабочей группе по регламенту и этике.

Ранее «Прецедент» писал, что из Новосибирска в зону СВО отправили тактические костюмы и наушники. Губернатор Андрей Травников обозначил задачи в области благоустройства на ближайшие несколько лет. В школах Новосибирской области готовятся к проведению выпускных вечеров.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Exit mobile version