Прецедент ТВ

Wednesday, 19 February 2025

Новости 

В Новосибирской области правоохранители выявили более 400 нарушений в области миграции

Правоохранители выявили более 400 нарушений в области миграционного законодательства в Новосибирской области. Более 60 человек выдворят за пределы России.

Фото: ГУ МВД по НСО

В Новосибирской области правоохранители выявили более 400 нарушений в области миграции.

Сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры провели операцию «Нелегал-2023», в рамках которой проверяли документы у мигрантов, которые работают в заведениях общепита, на рынках, а также у водителей.

В результате проведённой работы стражи правопорядка проверили более 2,5 тысячи иностранцев и выявили 437 административных правонарушений в области миграционного законодательства. За различные нарушения правил дорожного движения сотрудники полиции привлекли к ответственности 348 граждан из стран ближнего зарубежья, – говорится в сообщении на портале «МВД-Медиа».

В отношении 64 мигрантов приняты решения о выдворении за пределы РФ, причем в отношении 40 человек – в принудительном порядке. Также 40 мигрантам запретили въезд в Россию. По результатам мероприятий возбуждено 16 уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранцев по месту пребывания.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области пенсионерка получит 2,8 миллиона рублей на покупку жилья. В мэрии Новосибирска опровергли закрытие кладбища «Южное». В Новосибирске двое мужчин избили и залили перцовкой женщину на Затулинке.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5954  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ