По имеющейся информации, возгорание произошло в троллейбусе, который следовал по маршруту №8 «Жилмассив Затулинский — улица Ленинградская». Во время движения по улице Восход в салоне началось задымление. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о пожаре поступило в 8:26 утра. Через несколько минут на место прибыли пожарные расчеты, которые за несколько минут локализовали возгорание на площади около 1 квадратного метра. В 8:46 оно было полностью ликвидировано.
В салоне троллейбуса находилось 25 человек, все они оперативно эвакуировались до прибытия пожарных. В результате инцидента никто не пострадал.
Напомним, что накануне на левом берегу Новосибирска произошла авария с участием общественного транспорта. В Ленинском районе города, КАМАЗ пересекая пути, врезался в проходящий трамвай.
Ранее «Прецедент» сообщал, что Евгений Пригожин поблагодарил новосибирцев за автопробег с флагами ЧВК «Вагнер». Кроме того, «Роскосмос» взял под опеку новосибирских белых медвежат Белку и Стрелку.
Иван ЛУДНОВ