Site icon Прецедент TV

В Новосибирске СК предъявил обвинение директору детсада, где избивали воспитанников

В Новосибирске СК предъявил обвинение директору детсада

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Речь идёт о ситуации в детском саду на улице Кошурникова в Октябрьском районе Новосибирска. Родители заявили, что в учреждении якобы избивают детей. Одна из матерей опубликовала видео, где мальчика пытаются усадить за стол, дергают за руку. После публикации скандального видео проверочные мероприятия инициировали прокуратура и Следственный комитет. Далее сотрудники СКР возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В одном из средств массовой информации было опубликовано сообщение о применении насилия в отношении малолетних воспитанников частного детского сада в городе Новосибирске воспитателем данного учреждения. В настоящее время следственными органами деятельность детского сада приостановлена.  В ходе предварительного следствия предстоит изучить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям всех лиц на предмет надлежащего оказания услуг, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

В рамках проведения расследования была задержана директор детского садика, которой уже предъявили обвинение. «Прецедент» будет следить за развитием событий.

Читайте также на сайте «Прецедента»: в Новосибирске владельцу «Чкаловских дач» отменили штраф за зимние горки. Кроме того, СК возбудил уголовное дело по факту избиения воспитанников детского сада. Также сообщалось, что новосибирцы написали открытое письмо Путину из-за строительства общежития для мигрантов.

Иван ЛУДНОВ

Exit mobile version