Site icon Прецедент TV

В Новосибирске муниципальная автомойка нелегально сливала стоки в реку Обь

В Новосибирске муниципальная автомойка нелегально сливала стоки в реку Обь

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Факт незаконного сброса стоков в систему ливневой канализации был выявлен в ходе прокурорской проверки. Было установлено, что площадка для мойки муниципального пассажирского автотранспорта, которая располагается в поселке Огурцово, принадлежит МКП «Новосибгортранс». В здании мыли автобусы и грузовики, после чего  вода сливалась по трубопроводу через отстойник (накопитель) в коллектор ливневой канализации. В дальнейшем она вытекала реку в Обь. Сотрудникам надзорного ведомства пришлось принять меры.

По данному факту исполняющий обязанности природоохранного прокурора внес представление первому заместителю мэра города. После принятых прокуратурой мер незаконный сброс МКП «Новосибгортранс» образуемых стоков прекращен, трубопровод от здания мойки к коллектору перекрыт, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Читайте также: в Новосибирске с «Клиники 1+1» взыскивают деньги правительственного гранта в размере 2,5 миллиона. Кроме того, в Бердске прокуратура обязала коммунальщиков провести перерасчет платы услуг ЖКХ. Также сообщалось, что в Новосибирской области жители пожаловались на обмеление реки Колтырак.

Иван ЛУДНОВ    

Exit mobile version