Site icon Прецедент TV

Новосибирск вновь признали самым криминальным городом России

Новосибирск вновь признали самым криминальным городом России

Фото: Егор Сафронов

В мировом рейтинге столица Сибири заняла 145 место. Индекс преступности мегаполиса составил 47,3 балла, а индекс безопасности – 52,7 балла. Согласно данным исследования, уровень преступности в Новосибирске оценивается как средний.

После Новосибирска строчки рейтинга заняли такие российские города, как Санкт-Петербург и Москва. В общемировом рейтинге Питер занял 205 место, а столица России – 224 место.

Самым опасным городом мира стал Каракас в Венесуэле, второе место у Претории в Южной Африке. Тройку лидеров замыкает Дурбан – еще один город из Южной Африки.

Напомним, что в прошлом году сервис «Numbeo» тоже признавал Новосибирск самым криминальным городом РФ. В общемировом рейтинге год назад сибирская столица расположилась на 154 месте.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске опубликовали рейтинг лучших частных клиник. Редакция также писала о том, что в Новосибирске составили ТОП худших стационаров. Читайте также: в Новосибирской области назвали ТОП-15 самых востребованных специалистов. 

Егор САФРОНОВ

Exit mobile version