Site icon Прецедент TV

В Новосибирске заявили об удешевлении развязки на Матвеевке

В Новосибирске заявили об удешевлении развязки на Матвеевке

Фото: pixabay.com

В прошлом году собирались в правительстве Новосибирской области вместе с государственной вневедомственной экспертизой. Были высказаны проектировщикам некоторые замечания, которые позволят удешевить этот проект. Если первоначально он был в районе 11 миллиардов рублей и имел сомнительную перспективу для финансового обеспечения на строительство, то сейчас, я думаю, он подешевеет до 9 миллиардов рублей и проектировщики учтут замечания, которые им высказали, — отметил Олег Клемешов.

По предварительным данным, проект строительства развязки будет готов к концу мая. После этого городские власти займутся вопросом его финансирования.

Следует напомнить, что строительство транспортной развязки в Матвеевке запланировали ещё в 2012 году.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске на станции метро «Спортивная» стартовали пусконаладочные работы. Редакция также писала о том, что жители станции Евсино под Новосибирском попросили Путина разобраться с «грязным» воздухом. Читайте также: в мэрии Новосибирска назвали точные места для платных парковок.

Егор САФРОНОВ

Exit mobile version