Прецедент ТВ

Monday, 17 February 2025

Новости 

В Новосибирской области сократили бюджетные вложения в капремонт

В Новосибирской области сократили бюджетные вложения в Фонд модернизации ЖКХ, который занимается капитальным ремонтом. Об этом на заседании профильного комитета Заксобрания сообщил министр ЖКХ Денис Архипов.

Фото: Прецедент

По словам министра, вложения на эти цели в нынешнем году значительно снизятся по сравнению с прошлым годом, когда было выделено 500 миллионов рублей.

Мы так и планировали, 300, 500 потом снова 300 миллионов. И одновременное повышение взносов за капремонт у нас происходит. При этом Фонд пока не поплыл, но может поплыть, поэтому мы еще будем принимать дополнительные решения, в том числе предлагать обсуждать на дополнительных советах, — сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Денис Архипов, в свою очередь, добавил, что фонд будет определять новые приоритеты домов по капитальному ремонту. Кроме того, часть домов, которые попали в КРТ, будут исключать из фонда модернизации, а люди смогут перестать платить. В настоящее время в правительстве идут работы по изменению программы.

Напомним, что в столице Сибири в текущем году снова подняли платёж по капремонту – он вырос до 15,52 рубля за квадратный метр.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске сроки сдачи сразу 5 домов ГК «Дискус» сдвинули на полгода. Редакция также писала о том, что в отношении подрядчика строительства нового ЛДС в Новосибирске «запустили» процедуру банкротства. Читайте также: в Новосибирске назвали сроки открытия парка «Каменка». 

Егор САФРОНОВ

Страница 1 из 7409  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ