Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Потоп в магазине: по щиколотку в воде вынуждены покупать продукты жители поселка Краснообск

Покупатели магазина «Мария-Ра» в Краснообске, расположенного на ул. Западной, 200, вынуждены совершать покупки по щиколотку в воде. По мнению жителей, проблема не только в культуре торговли, но в том, что ситуация представляет реальную опасность.

фото: скриншот видео Валерия Котельникова

Как рассказал «Прецеденту» местный общественник Валерий Котельников, магазин модульного типа на улице Западной построили около 10 лет назад. С тех пор примерно пять раз в год здесь случается потоп. Весенне снеготаяние, сильные дожди – все капризы погоды оборачиваются глубокими лужами на полу предприятия торговли.

Половину здания занимает магазин «Мария-Ра», другую половину владелец помещения сдает в аренду предпринимателям, торгующим  канцелярией, одеждой и прочими товарами народного потребления. Продавцы возмущаются тем, что вынуждены проводить рабочий день в затопленном помещении. Отсюда – постоянные простуды, обострения хондроза, артроза и прочих болезней. Страдают не только люди, но и товар. При этом, как  говорят предприниматели, владельцы здания арендную плату с них взимают исправно.

- Это реально опасно и для продавцов, и для покупателей, потому что вода может попасть в электрощиток, повредить электропроводку, - высказывает опасение Валерий Котельников.

Корреспондент «Прецедента» отправил запрос о техническом состоянии здания магазина в Краснообске в адрес  компании «Мария-Ра». Там пообещали разобраться в ситуации и решить проблему. Будем следить за развитием событий.

Ранее «Прецедент» писал:

Смертельное ДТП произошло на трассе в Новосибирской области.

Осквернил символ воинской славы: жителя Тывы будут судить в Новосибирске.

В Новосибирске пассажирка провоцировала кондуктора ради бесплатного проезда.

Екатерина СОСНИНА

Страница 1 из 7503  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ