С понедельника в Новосибирске запретят движение большегрузов
С 8 апреля по 19 мая будет введено временное ограничение движения грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Новосибирска.
фото: freepik.com
Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности городских дорог в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий.
Временное ограничение устанавливается для транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн с грузом или без груза. К таки машинам относятся преимущественно самосвалы: ЗИЛы, КамАЗы, МАЗы, Уралы, КрАЗы.
Таким образом, ограничение коснется, главным образом, перевозчиков, работающих с технологическими и строительными грузами - бетоном, цементом, асфальтобетоном.
Однако это не означает, что в городе остановятся стройки и перестанут ремонтировать дороги. Мэрия публикует перечень улиц, на которые НЕ распространяется вводимое временное ограничение движения большегрузного транспорта:
- ул. Хилокская (от ул. Хилокской, 9/1 до ул. Хилокской, 3б);
- ул. Петухова (от ул. Хилокской, 3б до ул. Петухова, 89);
- Советское шоссе (от ул. Петухова, 89 до ул. Мира, 66);
- ул. Мира (от ул. Мира, 66 до ул. Мира, 62а/2);
- ул. Ватутина (от ул. Мира, 62а/2 до ул. Ватутина, 103);
- Бугринский мост (от ул. Ватутина, 103 до Бугринского моста);
- ул. Большевистская (от Бугринского моста до ул. Большевистской, 290);
- Бердское шоссе (от ул. Большевистской, 290 до Старого шоссе, 2);
- Старое шоссе (от Старого шоссе, 2 до Бердского шоссе, 550).
Ранее «Прецедент» писал:
В Новосибирске за 150 млн рублей построят пешеходный мост через железную дорогу на улице Светлой.
В мэрии Новосибирска назвали новый срок сдачи Первомайского сквера.
В Новосибирской области объявили штормовое предупреждение из-за паводка.
Екатерина СОСНИНА