Как пишет издание «VN.ru», останки Григория на родину привезла его родная сестра Ульяна, чтобы установить личность брата, пришлось проходить через процедуру ДНК.
Известно, что в Москву Григорий вместе с женой и дочкой переехал несколько лет назад, однако затем этот брак распался. Похороны было решено организовать на родине – в столице Сибири.
— В Москве мы провели прощание для друзей, все прошло очень тепло, у него такие коллеги оказались хорошие – окружили заботой и любовью, — рассказала изданию сестра Григория.
Похороны состоялись в Новосибирском крематории в траурном зале «Греческий».
Следует напомнить, что 22 марта сибиряк пошел на концерт группы «Пикник». По словам его сестры, за 5 минут до случившегося Григорий отправил ей фотографию из концертного зала. После теракта мужчины внесли в список погибших.
По последним данным, жертвами теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» стали 144 человека.
Артем ГУСЕВ