Site icon Прецедент TV

Режим повышенной готовности ввели из-за провала на Большевистской

Режим повышенной готовности ввели из-за провала на Большевистской

фото: АСТ-54

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал решение о мерах по ликвидации разрушения дорожного полотна и прилегающего тротуара по ул. Большевистской, 14. Об этом сообщается в телеграм-канале мэрии.

Также градоначальник дал необходимые поручения службам городского хозяйства:

— организовать ежедневный мониторинг состояния дорожного полотна и тротуара, проходящего вдоль строительной площадки по ул. Большевистской, 14 (стр.);

— ограничить движение транспорта на участке дороги по ул. Большевистской, 14 (стр.). Сужение будет организовано до устранения причин деформации по одной полосе движения в районе пересечения с ул. Добролюбова и строящегося здания;

— провести обследование и ремонт ливневой канализации, ее элементов и прилегающего к участку тротуара;

Контролировать ход работ по ликвидации провала  поручили первому заместителю мэра Олегу Клемешову.

Напомним, 11 июня на улице Большевистской образовалась огромная дыра в асфальте.

Это не первый порвал грунта в этом месте. Аналогичная ситуация была в 2021 году. Тогда произошло обрушение котлована на строительной площадке «Снежная миля», в результате чего оказались разрушенными тротуар и часть проезжей части.

Тогда проверка Госстройнадзора пришла к выводу, что обвал грунта произошел из-за ошибок в проектировании.

Екатерина СОСНИНА

Exit mobile version