Сегодня на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что на острове «Кораблик» третьи сутки находится рыбак, который не может покинуть остров самостоятельно.
Как пояснил мужчина 1952 г.р. , он приплыл на остров 10 июня, чтобы порыбачить. Во время рыбалки ему стало плохо. Пенсионер принял лекарство в надежде, что ему станет лучше и он самостоятельно сможет вернуться на берег. Так продолжалось до сегодняшнего дня. Лекарства закончились, а силы вернуться не появились. Тогда мужчина обратился за помощью к спасателям МАСС.
«Робинзона» и его имущество эвакуировали с острова, вызвали бригаду врачей скорой помощи для осмотра, так как у мужчины сердечное заболевание и было подозрение на сердечный приступ. После осмотра врачей и проведенного ЭКГ, когда исключили угрозу сердечного приступа, спасенный был отпущен домой.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске сотрудницы компании в сфере образовательных услуг подделывали тесты для иностранцев. Читайте также: новосибирские судебные приставы взыскали с родителей-алиментщиков 62 млн рублей. Кроме того, в Новосибирской области обманутой телефонными мошенниками пенсионерке вернули 150 тысяч рублей.
Екатерина СОСНИНА