Site icon Прецедент TV

Суд признал незаконным приказ департамента по тарифам, повлиявший на цены на тепло

Суд признал незаконным приказ департамента по тарифам

Фото: "Прецедент ТВ"

Суд признал незаконным приказ департамента по тарифам, повлиявший на цены на тепло.

По результатам прокурорской проверки установлено, что департамент в нарушение законодательства о теплоснабжении установил в 2022 году предельные уровни цен для 53 систем теплоснабжения (ТЭЦ, котельных). При этом, у них отсутствовали соглашения с мэрией об исполнении схемы теплоснабжения города. Это повлекло нарушение порядка ценообразования на тепло в сторону необоснованного увеличения.

Прокуратура региона по итогам проверки обратилась в суд с требованием признать недействующим в этой части приказ Департамента. Новосибирский областной суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил исковое заявление. Решение суда в законную силу не вступило,говорится в сообщении прокуратуры региона.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области в ДТП погиб 44-летний мужчина. В Новосибирске с 3 июля начнётся новый этап отключений горячего водоснабжения. В Новосибирской области поезд насмерть сбил подростка.

 

Александр ИЛЬИН

 

Exit mobile version